Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Im Rahmen der Arbeit der Handballregion Hannover-Weser-Leine gibt es eine Vielzahl an Aufgaben- und Tätigkeitsbereiche, welche abgedeckt werden müssen. Auf dieser Seite findest Du alle unsere Ansprechpersonen.

Sven Petters

Vorsitzender

E-Mail: s.petters@handballregion.de

Telefon: +49 177 5524295

Heike Voltmer

stellv. Vorsitzende Finanzen

E-Mail: h.voltmer@handballregion.de

Telefon: +49 179 4632586

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Oliver Bellgardt

stellv. Vorsitzender Recht

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Dirk Misterek

stellv. Vorsitzender Jugend

E-Mail: d.misterek@handballregion.de

Telefon: +49 170 9205592

Alexander Lutsker

stellv. Vorsitzender Mitgliederentwicklung

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Manfred Hartmann

Ehrenrat

Rainer Hasse

Ehrenrat

Heinz Held

Ehrenrat

Manfred Hermeth

Ehrenrat

Manfred Herzog

Ehrenrat

Wilhelm Heuer

Ehrenrat

Birgit Niemeyer

Ehrenrat

Otto Daseking

Ehrenrat

Hans-Günther Schmidtchen

Ehrenrat

Claudia Bless

Örtliche Vertreterin

Frank Jordan

Örtlicher Vertreter

Jörg Kolodziej

Örtlicher Vertreter

Jens Voltmer

Örtlicher Vertreter

Heike Messerschmidt

Örtliche Vertreterin

Thomas Oetzmann

Örtlicher Vertreter

Peter Meyer

Örtlicher Vertreter

Olaf Schmidt

Örtlicher Vertreter

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Alexander Lutsker

Schiedsrichterwart

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Nicole Kruppa

Staffelleitung RL Männer, RL Frauen und Five a Side

E-Mail: n.kruppa@handballregion.de

Telefon: +49 174 9649967

Christiane Wolff

Staffelleitung LadyLiga, WJC und WJD

E-Mail: c.wolff@handballregion.de

Telefon: +49 172 5192112

Oliver Bellgardt

Staffelleiter RK Männer und RK Frauen

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Jürgen Klare

Staffelleiter MJC und MJD

E-Mail: j.klare@handballregion.de

Telefon: +49 172 4222797

Britta Scherbanowitz

Staffelleiterin WJE

E-Mail: b.scherbanowitz@handballregion.de

Telefon: +49 170 8884228

Stephan Niedung

Staffelleiter F-Jugend, Staffel A & C

E-Mail: s.niedung@handballregion.de

Telefon: +49 176 21303640

Dustin Seidel

Staffelleiter F-Jugend, Staffel B & Mädchen

E-Mail: d.seidel@handballregion.de

Telefon: +49 157 86018300

Sabine Lammel

Staffelleitung ROL Männer und ROL Frauen

E-Mail: s.lammel@handballregion.de

Telefon: +49 1728246816

Detlef Faßbinder

Staffelleiter MJB und WJB

E-Mail: d.fassbinder@handballregion.de

Telefon: +49 172 2749897

Linda Meyer

Staffelleiterin MJE

E-Mail: l.meyer@handballregion.de

Telefon: +49 173 8556668

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Alexander Lutsker

Schiedsrichterwart

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Dirk Misterek

stellv. Vorsitzender Jugend

E-Mail: d.misterek@handballregion.de

Telefon: +49 170 9205592

Andreas Elsner

Bauftragter Beachhandball

Jörg Miethe

Beach-Schiedsrichteransetzer

Oliver Bellgardt

stellv. Vorsitzender Recht

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Steffen Beran

Datenschutzbeauftragter

Dirk Misterek

stellv. Vorsitzender Jugend

E-Mail: d.misterek@handballregion.de

Telefon: +49 170 9205592

Darian Arndt

Björn Biester

Domenik Pflughaupt

Lehrreferent

E-Mail: d.pflughaupt@handballregion.de

Telefon: +49 1522 2643769

Martin Triadan

Maren Kamjunke

Jonas Lange

Hans-Peter Rohne

Lars Müller

Malu Heinze

Sebastian Stoyke

Marnie Schierholz

Sven Neumann

Sven Neumann

Kathrin Mürmann

Kathrin Mürmann

Jannis Hinze

Oliver Klein

Kjell Bahn

E-Mail: k.bahn@handballregion.de

Telefon: +49 1727661430

Alexander Lutsker

stellv. Vorsitzender Mitgliederentwicklung

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Heike Voltmer

stellv. Vorsitzende Finanzen

E-Mail: h.voltmer@handballregion.de

Telefon: +49 179 4632586

Diana Franzen

Mitarbeiterin im Bereich Finanzen

Frank Jordan

Mitarbeiter im Bereich Finanzen

Andreas Multhaupt

Geschäftsstellenleiter

Christiane Wolff

Sekretariat / Protokollführerin