Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Im Rahmen der Arbeit der Handballregion Hannover-Weser-Leine gibt es eine Vielzahl an Aufgaben- und Tätigkeitsbereiche, welche abgedeckt werden müssen. Auf dieser Seite findest Du alle unsere Ansprechpersonen.

Sven Petters

Vorsitzender

E-Mail: s.petters@handballregion.de

Telefon: +49 177 5524295

Heike Voltmer

stellv. Vorsitzende Finanzen

E-Mail: h.voltmer@handballregion.de

Telefon: +49 179 4632586

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Oliver Bellgardt

stellv. Vorsitzender Recht

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Dirk Misterek

stellv. Vorsitzender Jugend

E-Mail: d.misterek@handballregion.de

Telefon: +49 170 9205592

Alexander Lutsker

stellv. Vorsitzender Mitgliederentwicklung

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Otto Daseking

Otto Daseking

Ehrenrat
Manfred Hartmann

Manfred Hartmann

Ehrenrat
Rainer Hasse

Rainer Hasse

Ehrenrat

Heinz Held

Ehrenrat

Manfred Hermeth

Ehrenrat
Manfred Herzog

Manfred Herzog

Ehrenrat

Wilhelm Heuer

Ehrenrat
Hans-Günther Schmidtchen

Hans-Günther Schmidtchen

Ehrenrat

Claudia Bless

Örtliche Vertreterin

Bernd Hirsch

Örtlicher Vertreter

Frank Jordan

Örtlicher Vertreter

Jörg Kolodziej

Örtlicher Vertreter

Heike Messerschmidt

Örtliche Vertreterin

Ralf Müller

Örtlicher Vertreter

Thomas Oetzmann

Örtlicher Vertreter

Olaf Schmidt

Örtlicher Vertreter

Jens Voltmer

Örtlicher Vertreter

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Alexander Lutsker

Schiedsrichterwart

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Sabine Lammel

Staffelleitung ROL Männer und Frauen & Regionsmeisterschaften Senioren

E-Mail: s.lammel@handballregion.de

Telefon: +49 1728246816

Nicole Kruppa

Staffelleitung Regionsliga Männer und Frauen

E-Mail: n.kruppa@handballregion.de

Telefon: +49 174 9649967

Christiane Wolff

Staffelleitung Regionsklasse Frauen, LadyLiga & WJC

E-Mail: c.wolff@handballregion.de

Telefon: +49 172 5192112

Oliver Bellgardt

Staffelleiter Regionsklasse Männer & Alte Herren

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Detlef Faßbinder

Staffelleiter MJB/WJB

E-Mail: d.fassbinder@handballregion.de

Telefon: +49 172 2749897

Jürgen Klare

Staffelleiter MJC

E-Mail: j.klare@handballregion.de

Telefon: +49 172 4222797

Vanessa Rezepka

Staffelleiterin MJD

E-Mail: v.rezepka@handballregion.de

Telefon: +49 160 8090142

Britta Scherbanowitz

Staffelleiterin WJE

E-Mail: b.scherbanowitz@handballregion.de

Telefon: +49 170 8884228

Linda Meyer

Staffelleiterin MJE

E-Mail: l.meyer@handballregion.de

Telefon: +49 173 8556668

Stephan Niedung

Staffelleiter F-Jugend, Staffel A & C

E-Mail: s.niedung@handballregion.de

Telefon: +49 176 21303640

Dustin Seidel

Staffelleiter F-Jugend, Staffel B & Mädchen

E-Mail: d.seidel@handballregion.de

Telefon: +49 157 86018300

Jörg Miethe

stellv. Vorsitzender Spieltechnik

E-Mail: j.miethe@handballregion.de

Telefon: +49 162 7208712

Alexander Lutsker

Schiedsrichterwart

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Dirk Misterek

stellv. Vorsitzender Jugend

E-Mail: d.misterek@handballregion.de

Telefon: +49 170 9205592

Andreas Elsner

Bauftragter Beachhandball

Jörg Miethe

Beach-Schiedsrichteransetzer

Oliver Bellgardt

stellv. Vorsitzender Recht

E-Mail: o.bellgardt@handballregion.de

Telefon: +49 177 7442159

Steffen Beran

Datenschutzbeauftragter

Domenik Pflughaupt

E-Mail: d.pflughaupt@handballregion.de

Telefon: +49 177 5524295

Martin Triadan

Martin Albrecht

Lars Müller

Darian Arndt

Jonas Lange

Marcel Meier

Maren Kamjunke

Hans-Peter Rohne

Sebastian Stoyke

Björn Biester

Malu Heinze

Markus Müller

Marion Hartmann-Kretschmer

Alexander Lutsker

stellv. Vorsitzender Mitgliederentwicklung

E-Mail: a.lutsker@handballregion.de

Telefon: +49 151 21971823

Heike Voltmer

stellv. Vorsitzende Finanzen

E-Mail: h.voltmer@handballregion.de

Telefon: +49 179 4632586

Diana Franzen

Mitarbeiterin im Bereich Finanzen

Frank Jordan

Mitarbeiter im Bereich Finanzen

Andreas Multhaupt

Geschäftsstellenleiter

Christiane Wolff

Sekretariat / Protokollführerin